Первый пост

Первый пост блога, в самом блоге речь пойдет обо всем, что попадается под руку, например сегодня интресно заниматься сайтами и модулями для cms, окей, мы пишем о них, делаем велосипеды, тупим вместе, зарабатываем и косячим, добиваемся в итоге своего.

Визуально блог будет меняться в лучшую сторону, возможно позже поменяет cms, сегодня это modx revo. Статистика показывает что человек больше добивается и доделывает до конца, если ведет блог, блоги нужны не всем, а только самым жадным, самым себялюбам, которые больше иногда хотят засветится, работать на публику и считают производимую информацию имеющей большую стоимость и не хотят потерять ее, я отношусь к таким людям.

По достижениям, на сегодня это умение верстать (макет из coreldraw/photoshop в интерактивный html), в некорых случаях верстка бывает даже очень и очень, но совершенству нет предела, делал очень простые сайты на modx revo/evo, сегодня (смотрим на дату поста) делаю на 1с-битрикс. Знаю php на процедурном уровне , только недавно сам стал создавать классы с методами и свойствами (это ООП-шные понятия), хоть раньше и приходилось их использовать. Для упрощения работы использую sublime text и phpstorm, последний очень помогает с битриксом для работы с удаленным сервером, первый для верстки и обработки больших повторяющихся значений с помощью своего мульти выделения текста. В хозяйстве два компутера, купленный в штатах toshiba satellite m505 и недавно приобретенный macbook air 13'', рабочие компы не в счет.

Еще по оптимизации работы - обязательно бекапы, dropbox и google drive, т.е. каждый проект лежит в папке projects под своим названием; лучше называть проекты названиями доменов, поддоменов, чем русским названием проекта или названиями в стиле !!!_Недвижимость_Фамилия_чувака_или название_организации, все будет как в аптеке, если так нет, лучше так сделать, не бояться, что проектам не хватит места, в основном это код, картинки можно запилить после окончания разработки, если это не верстка. Т.е. тут мы получаем спокойствие за версионность, возможно даже спасение от вирусов.

На виндовых компьютерах совсем не использую антивирусов, очень они занудные, за исключением когда смотрю порно, иногда всеже скрипя зубами включаю каспера.

В общих чертах знаю о seo продвижении, выдвигал несколько региональных сайтов в топ5 по всем требуемым запросом, с общероссийскими проектами думаю нужно больше работы, а не просто основы.

Пытаюсь оседлать bootstrap на этом блоге, пока получается, но мало красок.

Люблю google, на сегодня они очень хорошо работают, с их помощью я больше не пользуюсь офисом от мелкомягких и так же общаюсь с клиентами, бывает добавляю доки гугл драйв на сайты, пока нелюблю андройд, но может со временем ситуация исправится, пользуюсь google+ для доп бекапа фото через пикасу и пикасой тоже пользуюсь. Вообще считаю что первых массовых роботов выпустит именно гугл и он естественно завоюет мир, все будет под его контролем ;). Так же обожаю chrome как веб разработчик, все вкладки синхронизирую через него, пользуюсь приложениями его маркета, только откатил хром как описано здесь - такой вид мне кажется наиболее юзабильным.

Хотелось бы в самом ближайшем будущем писать приложения под ios (очень нравится эта система, своей заточенностью под пользователя и качеством самих приложений). В еще более ближайшем - написание модулей/компонетов для 1с-битрикс на маркетплейс, тут основная цель - деньги или привлечение внимания. Вообще считаю, что постепенно бесплатные варианты софта и информации станут редкостью и сам уже не жмотюсь на покупке чего-то стоящего и другим не советую - это прямое движение к прогрессу, разработчики уже не спешат работать только за идею, хорошие вещи стоят усилий и времени, которые может покрыть эквивалент - деньги.

Наверное пост получился довольно большой для первого раза, так что закончим, далее пойдут сами темы, конкретные реализации, которые встречаются во время разработки, спасибо за внимание.


Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Загрузка ...
some text